Новости

В Иванове прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Иваново

Версия для печати
08 декабря 2023

7 декабря председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы Иван Андреев провел публичные слушания по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова».

Необходимость внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова вызвана потребностью приведения Устава города Иванова в соответствие с положениями Федерального закона 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Основные изменения касаются уточнения полномочий органов местного самоуправления города Иванова по решению вопросов местного значения города Иванова в сфере осуществления международных и внешнеэкономических связей; дополнения статьи 41 и 43 Устава города Иванова основаниями для освобождения депутатов Ивановской городской Думы, Главы города Иванова от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ.
В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской Думы, представители Контрольно-счетной палаты города Иванова. Жители города Иванова, принявшие участие в публичных слушаниях, большинством голосов поддержали предлагаемые к принятию дополнения и изменения в Устав города Иванова.
 
Яндекс.Метрика