Новости

В ивановском лицее №22 презентовали спортзал, обновленный по программе «СпортШколаГород»

Версия для печати
24 октября 2023

 В презентации спортивного зала во вторник, 24 октября, вместе с директором учебного заведения Изольдой Рожковой приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, начальник городского управления образования Елена Арешина.

 О реализации проекта в нашем городе рассказала заместитель председателя Ивановской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в ИГД Галина Бочкова. «Проект «СпортШколаГород» реализуется в Иванове третий год. За то время было отремонтировано 43 спортивных зала и установлено 13 многофункциональных спортивных площадок. Все это позволило тридцати тысячам ребят заниматься спортом в современных и безопасных, комфортных условиях».

Владимир Шарыпов поздравил педагогов и учащихся с тем, что 22-й лицей продолжает преображаться, как и все школы города. «Свою задачу мы видим в дальнейшем развитии системы образования и будем и дальше помогать образовательному процессу, чтобы он стал более интересным для ребят, а труд педагогов стал более комфортным», – отметил глава города.
По словам Ольги Чибизовой, за последнее время в 22-м лицее появились не только многофункциональная спортивная площадка, которой могут пользоваться как учащиеся лицея, так и все жители микрорайона, но и два спортивных зала. «Учащиеся лицея часто становятся победителями и призерами различных спортивных соревнований. Новые спортивные пространства используется не только для урочной деятельности, но и для кружков и секций по баскетболу, для занятий гимнастикой, танцами… И, конечно, данный проект, безусловно, очень нужный и своевременный!» - отметила депутат.
В день презентации нового спортивного зала для высоких гостей ребятами совместно с педагогами была подготовлена спортивная музыкальная программа с элементами активно развивающихся в школе видов спорта. Позитивные эмоции лучили все присутствующие! Кроме этого, из рук Главы города учащиеся получили значки ГТО.
 
Для справки:
По проекту «СпортШколаГород» в лицее №22 были отремонтированы два спортивных зала. В 2020 году здесь были произведены работы на сумму 3 млн. 300 тыс. рублей, в текущем 2023 году стоимость проведенных работ составила 4 млн. 300 тыс. рублей. Были заменены системы отопления, освещения, проведен ремонт пола с устройством специального спортивного покрытия, косметический ремонт помещения, также установлено спортивное оборудование.
В 2021 году по проекту на территории корпуса «А» в лицее была обустроена спортивная площадка с зоной воркаута на сумму более 3,8 млн рублей за счет средств бюджета города и средств, выделенных на исполнение наказов избирателей областным и городским депутатам.
С 2005 года команды юношей и девушек лицея являются победителями и призерами легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край».
 
Cюжеты по теме
  • 25 октября 2023 10:58
  • 25 октября 2023 11:37
Яндекс.Метрика