Новости

В Иванове открылась персональная выставка Максима Киреева «Столы и стулья»

Версия для печати
20 октября 2023

Желающие ознакомиться с работами Максима Владимировича могут прийти в Художественную галерею «Классика».

Как любой художник, автор выставки Максим Киреев разрабатывает много тем, но особое место в его творчестве занимают изображения «сидячих» предметов. Одними их них являются скамейки, которые он начал снимать еще в начале 2000-х. А в 2010 году серия фоторабот «Скамейки Лондона» получила диплом Российской академии художеств и Международной ассоциации «Союз дизайнеров» за 1-е место в номинации «Арт-фото» конкурса художников и дизайнеров «Дизайн д'Арт» на 6-й Международной специализированной выставке «Мебельный клуб».
На выставке представлены работы, сделанные Максимом Киреевым в разное время, в разных городах и странах. Но всех их объединяет то, что запечатленные на них столы и стулья хранят на себе человеческое тепло и являются немыми свидетелями судеб разных людей: романтического свидания молодой пары, встречи старых друзей с теплыми воспоминаниями о прошедших годах, эмоционального спора художников о современном искусстве. За этим столиком пожилая чета отмечала юбилей свадьбы, а вон там шумная компания студентов праздновала окончание первого курса. А здесь остался в одиночестве на ажурном столике бокал выпитого эля в опустевшем лондонском пабе. Но, кажется, еще слышны оживленные голоса завсегдатаев этого места. А тут, свернувшись комочком, безмятежно спит на стуле рыжий кот, пока не открылось кафе и столики не заняли посетители, зашедшие неспешно выпить чашечку утреннего кофе и почитать свежую газету.
Выставка будет работать с 20 октября по 20 ноября в Художественной галерее «Классика».
Для справки:
Художник Максим Киреев живет и работает в Москве.Окончил художественно-графический факультет МГПИ имени В.И. Ленина. Учился у В.П. Дрезниной, С. И. Дудника, В.В. Токаревой.
Член Правления Творческого союза художников России. Председатель секции Арт-фото. Награжден золотой и серебряной медалями ТСХР. Художник-график, занимается графическим дизайном и фотографией.
Максим Киреев - постоянный участник различных художественных и фотовыставок с 1986 года.
 
Яндекс.Метрика