Новости

Депутаты ознакомились с соблюдением температурного режима, работой столовой и осмотрели новую спортплощадку в ивановской школе № 68

Версия для печати
11 октября 2023

 В среду, 11 октября, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вместе с депутатом Ивгордумы на округе Ольгой Белолаповой и заместителем начальника управления образования Администрации города Иванова Еленой Гуляевой побывали с визитом в ивановской школе №68.

 Здесь они вместе с директором школы Екатериной Фомичевой провели мониторинг соблюдения температурного режима в учебном заведении, ознакомились с тем, как налажен вопрос организации питания в школьной столовой, а также осмотрели недавно установленную здесь в рамках реализации региональной программы «СпортШколаГород» спортплощадку.

Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова напомнила, что депутаты Ивгордумы продолжают мониторинг соблюдения температурного режима в детских садах и школах города, в этом году по решению Главы города Владимира Шарыпова по многочисленным просьбам граждан отопительный сезон начался раньше срока. «Нам важно, чтобы во всех социальных образовательных учреждениях города детям было тепло и комфортно. На сегодняшний день жалоб на температурный режим пока не поступало», - подчеркнула Галина Бочкова.

Кроме того, как отметила Галина Юрьевна, депутаты продолжают уделять пристальное внимание организации питания школьников. Уже  третий год по инициативе депутатов городской Думы предусматриваются средства на обновление технологического оборудования школьных столовых, вместе с этим обновляются залы для приема пищи. Во многих школах столовые преобразуются в школьные кафе, создаются современные зоны для приема пищи, обновляется меню с учетом пожеланий родительской общественности и учеников.

В рамках рабочего визита в 68-ю школу высокие гости побывали в классах школы, пообщались с учениками, посмотрели, как проходят уроки в некоторых из классов и лично проверили соответствие температуры в школе требуемым нормам. С этим оказался полный порядок –27 градусов выше нуля по Цельсию.

Затем депутаты заглянули в уютную и светлую столовую, осмотрели помещение, немного пообщались с учащимися, которые отметили, что еда в школе вкусная, все нравится.

Погода выдалась прекрасной и урок физкультуры в одном из классов школы проходил на новой спортплощадке. Здесь по проекту «СпортШколаГород» на месте прежней была обустроена новая, яркая, многофункциональная и современная площадка.

Депутат Ивановской городской Думы, на чьем округе расположена 68 школа, Ольга Белолапова отметила, что долгожданному появлению новой площадки на ул. Некрасова рады все - и она сама, как депутат, и дети, которые учатся в школе, и, конечно, жители близлежащих домов.

«Новая площадка современная, красивая, здесь есть две зоны - поле для игровых видов спорта – мини-футбола, волейбола и баскетбола с баскетбольными кольцами, волейбольными стойками и футбольными воротами, и зону с воркаут-тренажерами для развития силы и ловкости. Обращений от жителей нашего округа было много, она будет востребована, и мы благодарны руководству города, что мы вошли в эту чудесную программу, - рассказала Ольга Валентиновна. – Мы получили улучшение инфраструктуры, ранее было много жалоб, что поле не использовалось по назначению. Теперь у нас есть и большая заасфальтированная площадка для проведения мероприятий, и прекрасная спортивная площадка. Уверена, что довольны будут все!».

Добавим, что всего в этом году по областному проекту «СпортШколаГород» в школах областного центра было капитально отремонтировано 4 спортзала и обустроено 9 уличных площадок. Ещё в пяти городских школах спортплощадки установлены на средства городского бюджета и наказов избирателей депутатам.

Cюжеты по теме
  • 12 октября 2023 16:16
  • 17 октября 2023 11:07
Яндекс.Метрика