Новости

Завершается ремонт дороги на улицах Революционная и 1-я Отрадная

Версия для печати
05 октября 2023

 Рабочее совещание на улице Революционная провел 4 октября заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов совместно с депутатом Ивановской областной Думы Ириной Сидориной и депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Чибизовой. Во время выезда и общения с жителями они обсудили ход ремонта с представителем подрядчика.

 Напомним, что в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» идут работы на улице 1-я Отрадная (на участке от путепровода через железнодорожные пути до улицы Революционная) и на улице Революционная (от улицы 1-я Вишневая до улицы 1-я Отрадная). Протяженность ремонтируемого участка 2,08 километра. Работы выполняет подрядная организация ООО «НСК». «В этом году дорожникам предстоит обновить дорожное полотно на проезжей части и парковках, на будущий год запланировано обустройство тротуаров, велодорожек, благоустройство примыкающей территории», - сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов.

К работам подрядная организация приступила в июле. На сегодняшний день выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, установлен бортовой камень, установлены остановочные павильоны. Кроме того, произведена замена дорожной одежды на участке улицы Революционной от поворота на деревню Говядово до улицы 1-я Вишневая.
Работы идут в графике. В настоящее время техническая готовность объекта составляет 87 %. «Работы мы проводим в ночное время, чтобы не создавать препятствий движению транспорта. Сейчас примерно на треть уложили верхний слой асфальта. Если погода не подведет, закончим эти работы на следующей неделе. Тогда нам останется только установить дорожные знаки и Г-образные опоры для освещения пешеходных переходов, нанести разметку», - рассказал заместитель руководителя подрядной организации Юрий Минаев.
Ирина Сидорина отметила, что начать масштабный ремонт улицы Революционной стало возможным благодаря инициативе главы города Иванова Владимира Шарыпова и поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. На всех этапах работы обсуждались с жителями, с общественными активистами. «Дискуссий было много, много было и конструктивных предложений, которые внимательно рассматривались и были учтены. Так на улице Революционной стало больше организованных парковочных мест для автомобилей. А теперь мы ждем второго этапа ремонта. Нам нужны тротуары, велодорожки, чтобы улица Революционная стала по-настоящему безопасной и комфортной», - подчеркнула депутат Ирина Сидорина.
Яндекс.Метрика