Новости

В Ивановском музыкальном училище состоялся торжественный концерт, посвященный Дню знаний!

Версия для печати
04 сентября 2023

 В этом году в училище поступили абитуриенты из Ивановской, Костромской, Ярославской, Владимирской и Мурманской областей.

 Многие первокурсники уже в День знаний продемонстрировали свой талант, выступив для собравшихся в Большом концертном зале училища.        С поздравлениями к преподавателям и студентам и с напутственными словами к первокурсникам обратилась Заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, которая вручила творческим коллективам училища Благодарственные письма от имени депутатов Ивгордумы.

Теплые поздравления с началом учебного года также прозвучали от Секретаря Иваново-Вознесенского Епархиального управления, иерея Георгия Витязева, военного дирижера, гвардии лейтенанта К.Е. Гридасова, Председателя Президиума Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России» в Ивановской области В.В. Алешина и руководителей патриотических объединений региона.
Ивановское музыкальное училище является одним из старейших музыкальных училищ нашей страны. В этом году оно отметит 110 летний юбилей. Благодаря активной концертно-просветительской деятельности, Ивановское музыкальное училище является очагом эстетического воспитания широких масс и центром музыкальной культуры региона.
Музыкальное училище по праву может гордиться своими преподавателями, истинными мастерами своего дела, музыкантами с многолетним стажем. Один из них – Владимир Константинович Столбов - преподаватель, за плечами которого 56 лет педагогического стажа. Творческая деятельность Владимира Константиновича талантлива, многообразна и многогранна: он ведет класс трубы, валторны, тромбона, историю исполнительства, методику игры на духовых инструментах, дирижирование.
В праздничной атмосфере В.К. Столбов был награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ. Заслуженную награду вручила член Правительства Ивановской области, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова. Она отметила высокий творческий потенциал преподавательского состава и лучшие академические традиции подготовки профессиональных музыкантов, бережно хранимые в учреждении.
Творческих планов у музыкального училища на новый учебный год много, в их числе проведение всероссийских конкурсов и олимпиад, участие в социально-значимых мероприятиях региона, создание ярких концертных программ и творческих проектов. 
Яндекс.Метрика