Новости

Александр Кузьмичев поздравил ветерана войны и труженицу тыла с 95-летним юбилеем

Версия для печати
14 апреля 2023

В пятницу, 14 апреля, свой День рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, в прошлом учитель Серафима Васильевна Чекунова. Ей исполнилось 95 лет! Это прекрасная, с доброй и мудрой улыбкой на лице женщина, с годами не растерявшая оптимистичного настроя и любви к жизни, в прошлом педагог. Многие годы Серафима Васильевна трудилась в ивановской школе-гимназии №32, где преподавала детям биологию. Не забывают ее выпускники школы и сегодня, спустя много лет…

От имени депутатов Ивановской городской Думы самые искренние и сердечные поздравления с юбилейным днем рождения при личной встрече адресовал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он поблагодарил «виновницу торжества» за неоценимый труд во время Великой Отечественной войны и за любовь к детям и избранному делу – почетному труду учителя - в послевоенные годы.
«Вы - пример доброты, энтузиазма, человека, который несет в этот мир самое светлое, самое позитивное и самое лучшее, - обратился к ветерану Председатель городской Думы. - Всем своим ученикам Вы передавали собственную увлечённость жизнью, миром, природой, учили их видеть во всем красоту и не быть равнодушными, настраивали заботиться о своей малой Родине и обо всем, что их окружает. Спасибо Вам! С Днем рождения, крепкого здоровья Вам и долгих лет жизни, Вы – пример для всех нас!».
Александр Станиславович вместе с председателем военно-мобилизационного комитета Администрации города Иваново Владимиром Кузнецовым пообщались с Серафимой Васильевной в душевной обстановке, подарили цветы, с удовольствием послушали рассказ о ее жизни.
Своим гостям Серафима Васильевна прочитала наизусть стихотворение о любви и поделилась воспоминаниями о ее супруге, участнике Великой Отечественной войны.
…Уметь отдавать любовь и дарить другим тепло своей души – эти чувства прекрасны, когда они взаимны. Именно так было у Серафимы Васильевны с ее супругом, именно так было и с учениками. И до сих пор ее любимые выпускники приносят в День ее рождения цветы, чтобы признаться в любви педагогу и выразить ей свои слова признательности и уважения.
 
Яндекс.Метрика