Новости

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2023 год

Версия для печати
23 января 2023

23 января состоялось совместное заседание комитетов Ивановской городской Думы по бюджету и налогам и социальной политике, которое провела председатель комитета по бюджету и налогам Ольга Белолапова. В работе комитета приняла участие председатель комитета по социальной политике Наталья Климина.

С проектом решения о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов выступил исполняющий обязанности начальника финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Александр Еремеев.
Общий объем расходов бюджета планируется увеличить на 246,8 млн. рублей за счет привлечения остатков средств, сложившихся на 01.01.2023 год.
Существенную часть средств предполагается направить на социальную сферу. В частности, средства предусматриваются на продолжение строительства пристройки на 350 мест к гимназии № 44, устройство спортивных площадок в 4-х общеобразовательных учреждениях (средняя школа № 37, гимназия № 30, лицей № 33, гимназия № 44), а также проведение ремонтных работ в муниципальных образовательных организациях, в том числе с целью подготовки помещений для создания школьных Кванториумов (лицей № 6 и № 67).
Вместе с этим планируется предусмотреть дополнительные средства на работы по благоустройству 3-х парков культуры и отдыха областного центра. Также деньги предлагается выделить на ремонт кровли в спортивной школе № 9 и ремонтные работы в спортивной школе «Текстильщик».
Одновременно средства предлагается направить на финансирование муниципальной программы «Благоустройство территорий города Иванова». Предполагается увеличение финансирования работ по организации функционирования автомобильных дорог, а также их капитальному ремонту, по благоустройству территорий общего пользования и ремонту объектов уличного освещения.
Кроме того, депутаты рассмотрели и вынесли на пленарное заседание Думы проект решения о переименовании сквера Воинов-Интернационалистов в сквер Воинов-Интернационалистов и Ветеранов Боевых Действий. Такое предложение поступило от Ивановской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Ассоциации ветеранских организаций и участников боевых действий, военной и специальной службы Ивановской области «Воины Отечества». Цель проекта - увековечивание памяти погибших военнослужащих, ветеранов боевых действий, которые принимали участие в различных войнах и вооруженных конфликтах на территории России и других стран. Напомним, что сквер расположен по проспекту Ленина у дома 25.
Еще одним проектом решения, рассмотренным на заседании комитета, предусматривается присвоение статуса и наименования двум элементам улично-дорожной сети города Иванова. В областном центре появятся сквер Педагогический (по переулку Педагогическому) и аллея Памяти Блокадников Ленинграда, расположенная вдоль улицы Ленинградская.
Депутаты Ивановской городской Думы приняли решение вынести данные и другие проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика