Новости

Состоялась общественная приемка автомобильных дорог в мкр. Видный

Версия для печати
28 декабря 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков и Елена Рясина, заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов вместе с жителями микрорайона провели общественную приемку двух дорог в молодом микрорайоне «Видный».

Микрорайон за бывшим зданием камвольного комбината планировали более 3 лет назад: определяли, где будут проходить дороги, где будет строиться жилье, спортивная и социальная инфраструктура.
Строить начали еще в 2020 году. На первом этапе строительства соединили жилую застройку нового микрорайона со 2й Камвольной улицей. В рамках второго этапа была проложена дорога мимо нового ФОКа Газпрома и вывели ее к улице Павла Большевикова. Дорога также обеспечивает подъезд к новому детскому саду
«Работы по этому объекту были завершены в ноябре текущего года, велись они практически 3 года. Сейчас микрорайон обрел полноценное транспортное сообщение. Обе дороги в настоящий момент введены в эксплуатацию. Акты по передаче дорог подписаны. Сейчас идет передача дороги на баланс города для дальнейшей эксплуатации объекта», - рассказал Андрей Наумов.
Елена Рясина отметила важность качественной и безопасной транспортной инфраструктуры для комплексного развития микрорайона в целом.
На текущий момент в микрорайоне введен в эксплуатацию дом, состоящий из трех литеров, завершено строительство детского сада на 240 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» с плавательным бассейном и крытым ледовым катком.
«В перспективе планируем еще 2 этапа дороги: первый - вывести дорогу от существующих гаражей перпендикулярно к ул. Куконковых в районе бывшей «Юности» (прямо рядом с департаментом дорожного хозяйства и транспорта), второй - соединить ул. Павла Большевикова за Суховкой с кольцом Проспекта 70-летия Победы (сейчас проектирует департамент строительства). Таким образом, новая улица станет дублером и части Кохомского шоссе и позволит разгрузить одну из самых проблемных магистралей города», - рассказал о дальнейших планах Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика