Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос развития спортивных школ города

Версия для печати
14 декабря 2022

В Ивановской городской Думе идет активная работа над проектом бюджета города Иванова на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Депутаты детально рассматривают каждую статью расходов и встречаются с главными распорядителями средств.

В ходе совещания с председателем комитета молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации города Иванова Игорем Барановым был рассмотрен вопрос развития сети спортивных школ города.
В областном центре работают 11 муниципальных спортивных школ, в которых занимается около 5000 ребят. В городских спортшколах осуществляется подготовка юных ивановцев по самым различным видам спорта от циклических (легкая атлетика, лыжные гонки и др.), единоборств (бокс, каратэ, тхэквондо и др), игровых видов спорта (футбол, волейбол и др.) до конного спорта и пейнтбола.
В 2022 году по инициативе депутатов – членов фракции партии «Единая Россия» в Ивановской городской Думе муниципальным спортшколам были выделены дополнительные средства на приобретение спортивного инвентаря. Это позволило обновить часть спортивного оборудования, необходимого для осуществления тренировочного процесса. Так, например, в спортшколе №10 закуплено новое оборудование для электронного хронометража в бассейне, в спортшколе № 5 – специализированные тренажеры для подготовки лыжников и новые лыжи, а в спортшколе № 11 – седла и инвентарь для конного спорта.
Депутаты предложили в следующем году также продолжить программу по обновлению спортивного инвентаря в муниципальных школах и предусмотреть в городском бюджете на это средства в сумме 5,5 млн. рублей.
Вместе с этим на совещании обсуждали вопрос продолжения ремонта городской спортивной школы олимпийского резерва №3, где около 500 ребят занимаются волейболом, баскетболом, регби и хоккеем. В 2022 году там были проведены работы по косметическому ремонту двух игровых спортивных залов и смонтирована новая система вентиляции. Депутаты отметили необходимость продолжения ремонта и вышли с предложением предусмотреть в бюджете на 2023 год средства в сумме 10 млн. рублей на замену кровли.
Вместе с этим депутаты предложили продолжить развитие лыжной базы спортивной школы № 5, которая размещается в средней школе № 41. В последние годы были созданы все условия для занятий детей в парке Харинка, но для открытия новых групп, а также комфортных занятий спортсменов требуются дополнительные помещения.
Депутаты предложили предусмотреть в городском бюджете на 2023 год средства на ремонт учебных классов средней школы №41, которые сегодня не используются для занятий, чтобы в перспективе освободить дополнительные помещения для спортсменов-лыжников.
С этими и другими предложениями депутаты – члены фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе выступили на совместном заседании комитета.
 
Яндекс.Метрика