Новости

Депутаты Ивановской городской Думы планируют продолжить обновление оборудования в школьных столовых

Версия для печати
13 декабря 2022

Депутаты Ивановской городской Думы уделяют большое внимание вопросу организации качественного горячего питания в общеобразовательных учреждениях.

В предыдущие годы по предложениям депутатов в городском бюджете были предусмотрены средства на обновление технологического оборудования в школьных столовых. Для большинства городских школ были закуплены жарочные шкафы, плиты, холодильники, тестомесы, а также крупное оборудование, такое как посудомоечные машины, пароконвектоматы.
Мониторинг качества предоставления в школах горячего питания осуществляют общественные комиссии, в которые входят родители учащихся и депутаты Ивановской городской Думы. Стоит отметить, что в последние годы во многом благодаря постепенному обновлению технологического оборудования качество горячего питания в школах стало значительно выше, но еще есть над чем работать. Потребность в обновлении оборудования еще осталась.
В связи с этим при рассмотрении проекта бюджета на 2023 год депутаты – члены фракции «Единая Россия» решили выйти с инициативой по выделению в следующем году средств на продолжение замены технологического оборудования в школьных столовых. 14 декабря это предложение будет вынесено на обсуждение на заседании совместного комитета.
 
Яндекс.Метрика