Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова познакомилась с работой Центра социальной помощи семье и детям «На Московской»

Версия для печати
12 декабря 2022

Директор центра Сергей Зимин рассказал депутату о работе учреждения и о реализации проектов социально-профилактической работы по оказанию помощи нуждающимся.

Ежедневно сотрудниками Центра оказывается педагогическая и психологическая помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и молодым инвалидам.
Специалисты учреждения помогают решать проблемы семейной и личностной конфликтологии, оказывают помощь детям и подросткам при возникновении экстренных ситуаций и остро стоящих проблем.
Вместе с этим сотрудники Центра оказывают услуги по реабилитации и абилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов, организуют учебный процесс на время пребывания в учреждении, содействует профессиональной ориентации несовершеннолетних и получению ими специальности.
В ходе экскурсии по Центру заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и директор учреждения Сергей Зимин обсудили новые подходы к оказанию помощи семьям, воспитывающим детей.
На базе Центра работают творческие студии и спортивные секции, а также единый номер помощи «Семейная диспетчерская» Ивановской области 8(4932)93-91-22.
 
Яндекс.Метрика