Новости

В средней школе № 50 капитально отремонтирован спортивный зал

Версия для печати
06 декабря 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков и Елена Рясина оценили качество выполненных работ по преображению спортивного зала.

В школе № 50 обучаются более 800 ребят, и все очень хотели заниматься в уютном и современном спортивном зале. В этом году желание ребят удалось осуществить благодаря проекту «СпортШколаГород».
В ходе ремонта были проведены масштабные работы: обновили оконные блоки, смонтировали новое освещение и полностью заменили систему отопления. По периметру спортзала установили травмобезопасные защитные экраны, на полу уложили современное спортивное покрытие.
Спортивный зал стал светлым, теплым и самое главное безопасным. «Очень важно было создать для учащихся все условия, чтобы они имели возможность в комфортных условиях заниматься физической культурой и спортом, - отметила Елена Рясина. – От этого зависит физическое развития учащихся и формирование у них личностной культуры здоровья».
В обновленном спортивном зале будут проходить не только занятия по физкультуре, но и будут работать 5 спортивных секций, в которых занимается более 40 % учащихся.
В школе № 50 разработана и работает комплексно-целевая программа «Здоровый образ жизни и безопасное поведение школьника» — это система мер сбережения здоровья школьников.
Начиная с 1-го класса для школьников организуется сберегающая здоровье среда, посредством проведения динамических пауз, позволяющая детям развивать умения и навыки здорового образа жизни.
В школе создан физкультурно-спортивный клуб «Олимп», в котором идет подготовка школьных команд к участию в районных и городских спортивных соревнованиях. Обучающиеся школы принимают активное участие в районных и городских спортивных мероприятиях и частно становятся победителями.
Вместе с этим, в школе сложилась система традиционных массовых мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников: туристический слет с многопрофильной программой соревнований в 5-8-х классах, школьная спартакиада, дни здоровья, походы, спортивные праздники, посвященные Дню защитников Отечества.
 
Яндекс.Метрика