Новости

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин оценил готовность спецтехники к работе в зимний период

Версия для печати
09 ноября 2022

Председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Алексеем Михайловым проверили ход подготовки спецтехники МУП «САЖХ города Иванова» к работе в зимний период.

Как рассказал директор МУП «САЖХ города Иванова» Сергей Соколов, в зимний период для уборки города от снега и обработки улично-дорожной сети противогололедными материалами планируется задействовать 74 единицу дорожно-уборочной техники.
К настоящему моменту переоснащены под обработку противогололедными материалами и уборку снега пятнадцать комбинированных дорожных машин. Из них пять машин оборудованы под обработку проезжей части природным жидким реагентом. Десять машин – под обработку дорог песко-соляной смесью. «Остальные находятся в процессе переоборудования после работы в летний период. Проводим покраску машин, плановое техническое обслуживание. До конца следующей недели все машины будут «в строю», - отметил Сергей Соколков.
«Зимняя» техника уже выходила на улицы города. В понедельник утром машины обрабатывали дороги природным противогололёдным рассолом.
«По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова с 31 октября спецтехника, переоборудованная на работу в зимний период, находится на круглосуточном дежурстве. В зависимости от погодных условий проезжая часть обрабатывается природным рассолом или песко-соляной смесью», - рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. При температуре до -7 градусов проезжую часть обрабатывают комбинированным рассолом и песко-соляной смесью. Последняя применяется на спусках-подъемах и перекрестках. При морозе свыше -7 градусов используют только песко-соляную смесь.
Кроме того, на предприятии подготовлена техника для обработки противогололедными материалами тротуаров и территорий остановок общественного транспорта, скверов и площадей. Трактора оборудованы специальными тележками для песко-соляной смеси с разбрасывателями и готовы выехать на линии, как только того потребуют погодные условия.
 
Яндекс.Метрика