Новости

На базе средней школы №14 прошло спортивно-игровое мероприятие «Осенний Форсаж»

Версия для печати
03 ноября 2022

В период осенних каникул для учеников образовательных организаций города Иванова в рамках проекта «Детский спорт» прошли соревнования, направленные на развитие как физических, так и умственных способностей. Мероприятие состоялось при поддержке депутатов Ивановской городской Думы Виктории Заинчковской и Ольги Чибизовой.

Перед началом спортивного мероприятия депутаты Ивановской городской Думы поприветствовали участников и дали старт соревнованиям. «Активный, полезный для здоровья формат организации свободного времени, которого в период осенних каникул у школьников стало значительно больше, имеет внушительное значение – спорт развивает не только физические способности, но и учит работать в команде, воспитывает силу воли и лидерские качества. Искренне поздравляю всех участников и победителей соревнований и желаю дальнейших успехов», - отметила депутат Виктория Заинчковская.
Во время «Осеннего Форсажа» ребята ходили по станциям и зарабатывали очки. Всего за призовые места боролись пять команд. Школьники достойно представили свои школы, они состязались в меткости, ловкости и прыжках в длину.
По итогам соревнований первое место занял клуб по месту жительства «Ладья». Вторыми стали учащиеся школы № 65, а третье место досталось ребятам из школы №14.
Победители соревнований получили билеты в кино, а одни из самых маленьких спортсменов получили билеты в игровой клуб виртуальной реальности. Все участники соревнований получили в подарок сладкие гостинцы и спортивный инвентарь, а также заряд бодрости и хорошего настроения.
 
Яндекс.Метрика