Новости

В школах города проходят классные уроки «Разговор о важном»

Версия для печати
25 октября 2022

В школе № 41 каждый понедельник начинается с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения национального гимна. На торжественной линейке присутствуют директор, педагогики и ученики школы. По традиции директор, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина подводит итоги прошедшей недели и задает тон на всю неделю.

Начало линейки прошло с вручения заслуженных наград ученикам, которые приняли участие в различных конкурсах, проводимых в городе Иваново.
Особых почестей удостоились игроки школьной команды по мини-футболу, которые заняли первое место на Первенстве города Иванова по мини - футболу среди юношей 2005 - 2006 года рождения. Кубок победителя вручили учителю физкультуры Илье Погодину, подготовившему ребят к городским соревнованиям.
Также отметили участников команд «Кактус» и «Кактус - юниор», которые успешно представили 41-ю школу на городских интеллектуальных играх «Лидер – 2022».
Кроме того, в торжественной обстановке поздравили участников городского конкурса чтецов «Белые журавли», который проходил в Иванове 22 октября.
Особенностью линейки является патриотическое воспитание детей, во время которой педагоги обращают внимание на важность понимания высоких гражданско-патриотических чувств, таких как любовь к Отечеству, чувство гордости за свой народ, его историю, традиции, культурные достижения.
Так ученики образовательного учреждения приняли участие в акции «Письмо солдату» и собрали для участников специальной военной операции посылки.
«Патриотическим воспитанием в 41-й школе занимались всегда. Мы проводим всевозможные акции, уроки мужества, встречи с ветеранами, поэтому для нас нововведения первого сентября не стали неожиданностью. Педагогический коллектив учел все методические рекомендации министерства просвещения. Мы их изучили, перепрофилировали на себя и теперь применяем в учебном процессе, - рассказала директор 41-й школы, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина. - Каждый понедельник у нас начинается с торжественной линейки и уроков «Разговоры о важном» в каждом классе. На линейках мы обязательно подводим итоги прошлой недели, говорим о важных моментах и, конечно, чествуем тех ребят, кто принес победу нашей школе».
По завершении линейки с учащимися провели классные часы. «Разговоры о важном» в младших классах прошли по теме «Россия - мировой лидер атомной отрасли», а в старших классах ученики обсудили традиционные семейные ценности.
 
Яндекс.Метрика