Новости

В Международный День пожилых людей в Иванове поздравили ветеранов

Версия для печати
03 октября 2022

Международный День пожилых людей - особый праздник и замечательная возможность выразить уважение, почитание и благодарность старшему поколению. Это праздник тех, за чьими плечами большой жизненный путь, который призван напомнить всем о неразрывной связи времён.  

По традиции в этот день в Центре культуры и отдыха города Иванова на торжественном заседании клуба «Ветеран» людей старшего поколения поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Клуб «Ветеран» Ивановской городской общественной организации «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» создан в 1987 году на базе Центра культуры и отдыха города Иванова. Клуб принимает самое активное участие в социально-экономических программах по улучшению условий проживания и защите прав ветеранов, пенсионеров и инвалидов.
Члены ветеранской организации сегодня являются примером активной жизненной и гражданской позиции, а также ведут большую общественную и военно-патриотическую работу, сохраняют и передают молодежи свой опыт и трудовые традиции.
Перед открытием заседания городского клуба ветераны смогли получить консультации у специалистов Администрации города по волнующим их вопросам. После чего для старшего поколения студенты Ивановского музыкального училища подготовили праздничный концерт.
«За плечами ветеранов долгая жизнь. Их знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодежи требуется жизненная мудрость старших. Именно у ветеранов мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к ним приходим за советом в трудную минуту, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Я рад, что после двухлетнего перерыва, вызванного ограничениями из-за пандемии коронавируса, у нас вновь появилась возможность встречаться в привычном формате. Многие из вас по-прежнему остаются в «боевом строю», активно участвуют в работе общественных организаций, помогают конкретными делами и мудрыми советами делать наш город уютнее и красивей».
Отметим, что в городе проживает более 100 тыс. пенсионеров. Сегодня численность первичных ветеранских организаций в г. Иваново – 165, в т.ч. на промышленных предприятиях - 30, в медицинских учреждениях – 23, в высших учебных и средне-специальных заведениях - 24, в средних образовательных учреждениях - 49, в прочих организациях - 39. В первичных ветеранских организациях состоят на учете - 26317 человек.
 
Яндекс.Метрика