Новости

Депутаты Ивановской городской Думы провели мониторинг спортивных площадок города

Версия для печати
21 сентября 2022

Сегодня, в рамках рабочей поездки заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и депутаты, члены комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина, Виктория Заинчковская, Евгений Румянцев, Елена Рясина и Нина Троицкая совместно с председателем комитета по молодежной политике, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорем Барановым, осмотрели спортивные площадки по месту жительства. 

В Иванове ведется серьезная работа по формированию программы развития спорта. Благоустройство спортивных площадок является важной составляющей обустройства городской среды. Площадки устанавливают при учебных учреждениях, на придомовых территориях, в парках и других местах для отдыха и досуга в городе.
В настоящее время на территории города Иванова расположено 69 спортивных площадок, в это число входят: многофункциональные площадки, отдельно установленные тренажерные беседки и воркаут-зоны.
В рамках выезда депутаты посетили четыре многофункциональных спортивных комплекса по адресам: ул. Генкиной, д. 35; ул. Генарала Хлебникова, д. 50; ул. Ул. 1-я Полевая, д. 80-82А и пер. Торфяной, д. 57 А. Развитие спортивных площадок проходит комплексно в несколько этапов. На многих территориях уже появились современные спортивные тренажерные комплексы, зоны воркаут, а также площадки с асфальтовым или травмобезопасным резиновым покрытием для занятий футболом, баскетболом, хоккеем в зимнее время года.
Также, депутаты обсудили перспективы развития спорта, как в округах, так и в городе в целом. Кроме того, они сделал акцент на необходимости развития дворового спорта. В ходе разговора присутствующие отметили, что те спортивные площадки, которые существуют в городе, очень востребованы людьми разного возраста.
«Независимо от возраста люди все больше и больше занимаются спортом, укрепляя свое здоровье, - отметила депутат Татьяна Петрова. - Наша задача - сделать спортивные объекты максимально доступными для всех, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья. Надеюсь, что положительный опыт коллег, будет способствовать развитию спортивной инфраструктуры на других округах нашего города». 
 

 

 
Яндекс.Метрика