Новости

В многоквартирных домах города началась подача тепла

Версия для печати
20 сентября 2022

Сегодня в ходе рабочего выезда депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и заместитель Главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов посетили теплоснабжающее предприятие котельную № 37 АО ««Ивгортеплоэнерго», в ходе чего ознакомились с его работой и готовностью к отопительному сезону.  

В Иванове продолжается пуск отопления в жилые дома, а источники теплоснабжения выходят на проектную мощность. Это самый крупный источник теплоснабжения в составе предприятия. В котельной установлено восемь паровых котлов. «Потребителями тепловой энергии от этого источника являются 227 объектов. Среди них - 130 многоквартирных домов. Отопление поступает уже более чем в 80 % квартир. Пуск тепла продолжается в стабильном, безаварийном режиме», - сообщил депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.
При подготовке предприятия к отопительному сезону был произведен капитальный ремонт почти полтора километра теплосетей, также отремонтировано 56 тепловых камер с заменой запорной арматуры на шаровую и обновлена тепловая изоляция на 15 метрах трубопроводов надземной прокладки. Кроме того, для бесперебойной работы котельной своевременно были подготовлены и источники теплоснабжения предприятия.
В ходе проверки было отмечено, что котельная полностью подготовлена к отопительному сезону 2022/2023. В частности, проведены планово-профилактические работы и гидравлические испытания. На котельной создан необходимый запас резервного топлива.
По словам заместителя главы Администрации города Иванова Алексея Михайлова, вход в отопительный сезон в областном центре происходит без сбоев. «На вечер понедельника отопление поступало в 905 многоквартирных домов. Это 36 процентов всего жилого фонда. Сегодня мы ожидаем, что тепло придет более чем в половину домов», - отметил Алексей Михайлов. Он подчеркнул, что все необходимые регламентные работы на сетях и тепловом оборудовании энергетики выполнили в нормативные сроки.
 
Яндекс.Метрика