Новости

К новому учебному году в средней школе № 4 отремонтировали столовую

Версия для печати
19 сентября 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутаты Ивановской городской Думы Андрей Жеглов и Андрей Магницкий провели встречу с преподавательским составом школы № 4, в ходе которой ознакомились с новой столовой и организацией горячего питания для учеников.  

По словам главы города, модернизация школьных столовых продолжается в городе не первый год – проводится ремонт помещений, обновляется мебель в залах и оборудование в пищеблоках. «Стремимся сделать, так, чтобы школьные столовые были уютными и больше походили на городское кафе, - сообщил Владимир Шарыпов. - Безусловно, стремимся к разнообразию и в меню, и буфетной продукции, чтобы еда соответствовала ожиданиям наших детей и была полезной и здоровой».
Для учащихся средней школы № 4 к началу учебного года отремонтировали столовую. Был проведен косметический ремонт: покрасили потолки и стены в зале и на кухне, отремонтировали пол, заменили освещение в «горячем» цехе, обновили 34 обеденных стола, 220 стульев и купили 30 подставок для столовых приборов. Кроме этого в столовую приобрели новое холодильное оборудование - мармит и витрину.
В ходе встречи депутаты осмотрели состояние пищеблока, качество еды, полноту порций, меню и график питания учащихся. Было отмечено, что в школах основное блюдо подается в горячем виде, питание диетическое и сбалансированное, дети с удовольствием едят.
«Вопросы, связанные с организацией школьного питания, в последние годы вызывают повышенный интерес. Для того, чтобы дети были здоровыми, необходимо создать условия для их полноценного воспитания и развития. Качественное питание играет в этом процессе не малую роль», - отметил депутат Андрей Жеглов.
Как и во всех образовательных учреждениях города, в школе № 4 составлено двухнедельное меню. Каждый день на сайте школы обновляется информация о ежедневном меню. Это позволяет родителям в дистанционном формате следить за рационом питания детей. Кроме этого в школе организован постоянный общественный контроль, в ходе которого родители могут лично проверить работу школьной кухни.
Владимир Шарыпов напомнил, что каждый родитель может записаться через руководство школы, где учится их ребенок, ознакомиться с меню и лично продегустировать блюда, которые подают детям. «Возможность такого контроля по-прежнему остается в нашем городе, - сообщил глава города. - Если же есть какие-то пожелания или замечания по организации детского питания, то можно обратиться в городское управление образования».
 
Яндекс.Метрика