Новости

На улице 2-я Первомайская завершен капитальный ремонт автомобильной дороги

Версия для печати
16 сентября 2022

В 2022 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иванове ремонтируют более ста улиц общей протяженностью порядка 42 км. В это число вошла дорога по улице 2-я Первомайская, которая расположена рядом с социально важным объектом детским садом № 70. С качеством выполненных работ в ходе рабочего выезда ознакомились Глава города Иванова Владимир Шарыпов и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова. 

В течение долгого времени к депутату по округу Татьяне Петровой поступали многочисленные просьбы от жителей микрорайона и родителей дошколят по восстановлению значимой для них дороги и для обеспечения безопасного передвижения. В 2021 году при поддержке депутата удалось обустроить тротуар возле дошкольного учреждения.
С середины апреля подрядные организации приступили к реконструкции дорог в городе. По улице 2-я Первомайская дорожники произвели работы по замене бордюров, укладке дорожного полотна с расширением проезжей части. Также специалисты установили пешеходные ограждения и дорожные знаки, искусственные неровности, ограничивающие скоростной режим, нанесли дорожную разметку.
«В этом году мы значительно улучшили дорожную инфраструктуру этого микрорайона. Ремонт выполнен на участках улиц 1-я, 2-я и 3-я Межевые, 2-я и 4-я Первомайские, заасфальтирован двор большого дома №72 по улице Велижской», - рассказала Татьяна Петрова. Это, по словам депутата, не только сокращает проезд между улицами Большая Воробьевская и Богдана Хмельницкого, но и улучшает подъездные пути к социальны объектам – детскому саду №70 и коррекционной школе.
Как сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, сейчас более 80 процентов дорог, включенных в национальный проект, готовы к сдаче и находятся в высокой степени готовности. «Я уверен, что подрядчики справятся, и весь объем работ 2022 года и часть дорог, запланированных на 2023 год, нам удастся выполнить в нынешнем строительном сезоне», - отметил глава города. Каждый объект проходит общественную приемку. «Мы приглашаем жителей, сотрудников социально-значимых учреждений, родителей, которые возят своих детей в школы и детские сады. Учитываем мнение горожан. На улице 2-й Первомайской, например, не хватало элементов безопасности. Пожелания родителей учтены», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
 
Cюжеты по теме
  • 26 сентября 2022 15:02
Яндекс.Метрика