Новости

Идет комплексное развитие микрорайона частного сектора в ТОСе «Ефремковский»

Версия для печати
01 сентября 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с жителями ТОСа «Ефремковский» провели мониторинг выполненной строителями работы по капитальному ремонту улиц 4-я, 5-я и 6-я Ефремковские.

С 2021 года в областном центре реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территориях частного сектора. Благодаря взаимодействию Администрации города Иванова и депутатского корпуса с жителями за последние два года была проведена колоссальная работа по реконструкции дорог.
Как отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев: «работы по благоустройству микрорайона проводятся комплексно: смонтировано уличное освещение, капитально ремонтируем автомобильные дороги с интенсивным движением автомобилей и пешеходов, ремонтируем тротуары – подходы к средней школе № 29».
В настоящее время подрядная организация уже уложила завершающий слой асфальта, обустроила тротуары и подъездные пути к домам.
В ходе встречи Владимир Шарыпов и Александр Кузьмичев обсудили с жителями имеющиеся у них вопросы, в том числе по установке дополнительных искусственных дорожных неровностей для ограничения скоростного режима.
По обращениям жителей Владимиром Шарыповым было принято решение поручить управлению благоустройства решить вопрос с обустройством ИДН. Глава города подчеркнул, что при отборе дорог для ремонтной программы приоритет отдается улицам, которые ведут к детским садам, поликлиникам, спортивным и музыкальным школам, колледжам. «Сейчас завершаем подготовку к 1 сентября: восстановили дороги к девяти школам, ещё у трех десятков школ обновили разметку, заменили и восстановили дорожные знаки, смонтировали искусственные дорожные неровности», - отметил Владимир Шарыпов.
Также в ходе выезда Владимир Шарыпов и Александр Кузьмичев оценили ремонт спортивного зала средней школы № 29, который выполнили в прошлом году по проекту #СпортШколаГород. В этом году капитально ремонтируют раздевалки и тренерские. Спортивный зал является центром притяжения не только для учеников школы, но и для воспитанников разных спортивных секций.
 
Cюжеты по теме
  • 09 сентября 2022 15:03
  • 12 сентября 2022 11:58
Яндекс.Метрика