Новости

В сквере «Московский» производят замену покрытия

Версия для печати
03 августа 2022

Председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и депутат Евгений Ячменев совместно с заместителем главы Администрации города Иванова Алексеем Михайловым проверили ход работ по замене террасной доски на тротуарную плитку в сквере «Московский».

Решение заменить террасную доску на плитку было принято в прошлом году по предложению горожан. Этот вопрос обсуждался на встречах с жителями Московского микрорайона и специалистами по благоустройству. Тротуарная плитка, по мнению экспертов, превосходит террасную доску по износоустойчивости и прослужит намного дольше.
В июне этого года был заключен контракт, в рамках которого подрядная организация должна провести работы по демонтажу изношенного покрытия, устройству слоев из щебня и геоткани, а также укладку тротуарной плитки на площади 3173 квадратных метров.
В настоящее время работы находятся на завершающей стадии. «Подрядчик обустроил эффективную ливневую канализацию, которая врезана в городской коллектор. Круглые клумбы будут вновь засеяны травой. Кроме того, в сквере «Московский» появятся три навеса с лавками для более комфортного времяпрепровождения горожан. Подрядчик пообещал закончить работы до 10 августа, раньше срока обозначенного в муниципальном контракте», - отметил заместитель главы города Алексей Михайлов.
Восстановительные работы по мере необходимости будут продолжены и на других участках сквера «Московский». В частности, запланирована замена разрушенной террасной доски.
 
Яндекс.Метрика