Новости

Депутаты Ивановской городской Думы провели экологическую акцию на мемориале «Красная Талка»

Версия для печати
25 апреля 2022

Депутаты Ивановской городской Думы, волонтеры, активные представители молодёжи и жители города приняли участие в экологической акции «Всероссийский субботник», который прошел на территории мемориального ансамбля «Красная Талка».

После прошедшей зимы большая часть общегородских территорий находились в неудовлетворительном состоянии, что пагубно сказывалось на экологии нашего города и здоровье людей. На улицы города вышли неравнодушные люди и провели массовые субботники.
Мемориал «Красная Талка» не стал исключением. Событие прошло достаточно активно и позитивно. За несколько часов сплоченной работы территория была очищена от опавшей листвы, сухих веток и бытового мусора. В благоустройстве этого исторического места приняли участие около 100 активных и неравнодушных жителей. Все с большим энтузиазмом подходили к процессу, осознавая важность подобных мероприятий. В ходе субботника собрали более 150 мешков мусора, а также расчистили территорию парка от ветхих ветвей деревьев.
Главной задачей было показать личным примером, что надо беречь природу. Это будет способствовать формированию экологической культуры у молодежи и поможет сделать наш край уютнее.
После уборки участники субботника смогли отдохнуть и насладиться результатом труда за чаем и выпечкой. Отметим, что весенние субботники проводятся ежегодно и к ним может присоединиться любой желающий.
 
Яндекс.Метрика