Новости

В областном центре продолжается мониторинг состояния общественных территорий, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Версия для печати
25 апреля 2022

Депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев и Борис Шаляпин совместно с представителями Администрации города Иванова и руководителями компании ООО «Прогресс – Строй» осмотрели состояние благоустроенных по проекту участков набережной реки Уводь.

«Рейды по контролю за качеством объектов, построенных в рамках федерального проекта «Городская среда», с привлечением подрядных и контролирующих организаций являются важным инструментом и проводятся на регулярной основе. Сегодня в ходе рабочего выезда в Иванове мы оценили износостойкость плитки – зачастую в виду непогоды она может вспучиться и выйти за определенный участок, сегодня мы этого не увидели. На одном участке набережной кабель, соединяющий фонарные столбы, находится в открытом состоянии. Подрядчик дал обещание устранить недочет в кратчайшие сроки. Кроме того, прорабатывается вопрос с выделением дополнительных средств на обустройство второй лестницы – спуска с Соковского моста. Подобные мероприятия будут продолжены», – отметил Иван Андреев.
В результате рейда существенных нарушений контрольной комиссией выявлено не было. Набережная реки Уводь, в том числе благоустроенный участок между Соковским и Самойловским мостами, находится в оптимальном состоянии. «Небольшие недочеты есть, но они будут исправлены подрядчиком в ближайшее время», - добавил депутат.
Напомним, что благоустройство набережной Уводи проводилось в два этапа. Территория обустроена зонами активного и тихого отдыха с различными малыми архитектурными формами, обеспечивающими комфортный отдых жителей города.
 
Яндекс.Метрика