Новости

В новом спортивном зале 64 школы прошли «Веселые старты»

Версия для печати
07 апреля 2022

7 апреля в средней школе №64 для четвертых классов прошли «Веселые старты», приуроченные ко всемирному Дню здоровья. В мероприятии приняли участие депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Елена Гуляева и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева.

Спортивные соревнования призваны повысить интерес молодого поколения к ведению здорового и активного образа жизни, укрепить дух соперничества и развить физические данные, что в последствие окажет положительное влияние на их будущую жизнь.
Ученики двух четвертых классов, разбившись на команды, состязались между собой в веселой эстафете, а остальные ребята горячо их поддерживали. Ребята показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Самым спортивным школьникам гости вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО.
Депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков поздравил ребят с Днем здоровья и пожелал им удачи, целеустремленности, крепкого здоровья и веры в себя.
Напомним, к этому учебному году в школе по партийному проекту #СпортШколаГород полностью обновили спортивный зал. Здесь были капитально отремонтированы зальное помещение, тренерская, туалетные комнаты и душевые. Появилось новое освещение, заменена система отопления. По периметру установлены травмобезопасные защитные экраны, на полу уложено современное спортивное покрытие. Также установлены новые пластиковые окна, которые ранее были заложены кирпичом. Теперь помещение стало светлее и визуально просторнее. Обновились и ученические раздевалки, в них установили окна, которые ранее также были закрыты. Кроме того, закупили новое спортивное оборудование - шведскую стенку, баскетбольные щиты с кольцами, гимнастические скамейки.
«С появлением нового комфортного и безопасного пространства для занятий у школьников появилась отличная возможность улучшить свои показатели в спортивных дисциплинах, а значит укрепить свое здоровье», - отметил Дмитрий Моисеенков.
В школе учатся 830 учеников, из них порядка 90 третьеклассников во вторую смену. Спортивный зал задействован в учебном процессе с раннего утра и до позднего вечера.
В свободное от основных уроков время при школе работают секции волейбола и баскетбола, для ребят учителя организуют занятия по ритмике. По субботам зал активно используется военно-патриотическим объединением «Каскад». Регулярно в школе совместно с военнослужащими аэродрома «Северный» проводится военно-спортивная игра для школ Октябрьского района.
 
Яндекс.Метрика