Новости

День российского студенчества отметили в областном центре

Версия для печати
25 января 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутаты Ивановской городской Думы в социальных сетях поздравили студентов города Иванова.

Наш город существенно отличается от других областных центов тем, что в нашем городе ежегодно получают высшее и среднее специальное образование более 40 тысяч молодых людей. Иваново можно назвать городом молодежи и студентов.
В настоящее время на территории города ведут свою работу 7 ведущих ивановских федеральных ВУЗов, свыше 30 профессиональных образовательных организаций, а также филиалы столичных высших учебных заведений. Все они не только дают возможность получить качественное и востребованное обществом образование, но и проявить себя в научной или общественной деятельности, развивать свои творческие и спортивные способности и таланты.
«Уверен, что творческий потенциал студентов, инициативность, энергия и талант помогут осуществить новые проекты и дадут дополнительный импульс развитию нашего любимого города», - отметил в своем поздравлении Председатель Александр Кузьмичев. – «От всей души желаю всем студентам крепкого здоровья, счастья, новых открытий и побед, ярких впечатлений и верных друзей, неиссякаемого творческого вдохновения, удачи в учебе и работе!».
В Иванове с соблюдением мер безопасности прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти святой мученицы Татианы и Дню российского студенчества. На протяжении вот уже более 20 лет учащиеся ивановских ВУЗов и колледжей приходят к часовне Александра Невского, чтобы почтить память святой мученицы Татианы и освятить зачётки.
Это год не стал исключением для студентов города Иванова. Несмотря на все ограничения, с соблюдением эпидемиологического регламента прошел молебен у часовни Александра Невского. Протоирей Дионисий Дунаевский Иваново – Вознесенской епархии поприветствовал учащихся и провел богослужение.
 
Яндекс.Метрика