Новости

В Сухово-Дерябихском микрорайоне возобновилось строительство нового корпуса школы № 44

Версия для печати
25 января 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс встретились с подрядной организацией по вопросу возобновления строительства новой пристройки к школе в Сухово-Дерябихском микрорайоне. 

Строительство нового корпуса школы № 44 стало необходимо в связи с ростом населения в близлежащих микрорайонах. «Новая школа важна для города. Для меня, как для депутата важно, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, поэтому все этапы строительства буду внимательно отслеживать», - отметил депутат Сергей Томс.
Проект схож с начальной школой на улице Генерала Хлебникова: просторное трехэтажное здание, переходом соединённое с основным корпусом 44-й гимназии.
Мэр назвал школу самым непростым из текущих объектов: «Начали строить одновременно со школой в Рождественском. Но если в последнем готовность высокая, то в Суховке строители сейчас встали только на первый этаж. Первый подрядчик с объекта ушёл - не рассчитал ресурсы, плюс наложился рост цен прошлого года. Сметы скорректировали, нового подрядчика нашли - сейчас стройка возобновлена, темпы наращиваются».
 
Яндекс.Метрика