Новости

В дошкольном учреждении № 8 открыли дополнительную группу

Версия для печати
08 декабря 2021

Глава города Иванова Владимир Шарыпов совместно с депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Чибизовой в ходе рабочего выезда оценили новую группу в детском саду № 8.

На ремонт и приобретение мебели и специализированного оборудования из средств городского бюджета было выделено около 1,7 млн. рублей. Дополнительную группу в дошкольном учреждении № 8 открыли за счет эффективного использования имеющихся площадей и их перепрофилирования.
«Только в этом году мы ввели 250 дополнительных мест в наших детских садах. Это с учетом и компенсирующих мест в существующих учреждениях, и, в том числе, строительства новых пристроек и новых детских садов», - сообщил Владимир Шарыпов.
Говоря об очередности для детей ясельного возраста с 1,5 до 3 лет, Глава города отметил, что еще в 2016 году актуальная очередь в детские сады областного центра составляла 1700 человек. «Сейчас на конец года из-за того, что мы в последние месяцы вводим ещё 60 мест именно в ясельных группах, в тех районах, которые наиболее в этом нуждаются, актуальная очередь становиться около ста человек», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова добавила, что микрорайон Авдотьино – это район активной жилой застройки. «Здесь появилось очень много молодых семей, в том числе многодетных и поэтому у нас на 10 округе остро встал вопрос о создании дополнительных мест в группах детского сада. В прошлом году при формировании бюджета на 2021 год депутаты Ивановской городской думы вышли с инициативой о выделении денежных средств на создание дополнительных мест в детском саду №8.», - отметила Ольга Чибизова.
Помимо ДОУ №8, дополнительные ясельные группы в декабре откроются также в детском саду №2 в Московском микрорайоне и в детском саду №87 на Сортировке.
 
Яндекс.Метрика