Новости

В ТОСе Графский проведены работы по ремонту улицы Свердлова

Версия для печати
19 ноября 2021

18 ноября депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев вместе с жителями оценил выполненные работы по капитальному ремонту улицы Свердлова.

В 2021 году улица Свердлова по многочисленным обращениям к депутату Ивановской городской Думы Ивану Андрееву была включена в план по капитальному ремонту в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Жители обратились в начале лета с просьбой благоустроить их улицу. Поскольку жители активные, всегда хочется идти на встречу, - отметил депутат Иван Андреев. – Хочется поблагодарить Администрацию города Иванова. Они оперативно подготовили документы и в результате конкурсной процедуры заключили контракт с подрядной организацией».
Добавим, что подрядчик достаточно быстро и качественно провел ремонтные работы, учитывая пожелания жителей.
До ремонта на улице не было твердого асфальтового покрытия и освещения. Жители часто жаловались на плохие подъездные пути для экстренных служб и грязь.
«Работы мы начали в начале августа, - рассказал заместитель руководителя подрядной организации Юрий Минаев. - Дорога была выровнена щебнем, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, нанесена разметка, установлены знаки, привели в нормативное состояние полностью всю улицу. Она сразу заиграла, стала красивой».
«Мы видим здесь и лежачие полицейские, и приподнятые пешеходные переходы, и заасфальтированный подход к водонапорной колонке, - отметил депутат Иван Андреев. - Плюс было установлено уличное освещение. Получилась комплексная работа».
В целом микрорайон преобразился и жители этому очень рады.
 
Яндекс.Метрика