Новости

В средней школе № 64 к новому учебному году будет обновлен спортивный зал

Версия для печати
02 августа 2021

30 июля заместитель председателя Комитета Совета Федерации Российской Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков проверили ход ремонтных работ в спортивном зале средней школы № 64.

В спортивном зале среднего образовательного учреждения № 64 капитального ремонта не было с момента постройки в 1965 году. В рамках проекта СпортШколаГород в этом году образовательное учреждение стало участником программы «Детский спорт» и получило грант на капитальный ремонт спортивного зала.
«Программа «Детский спорт», инициированная политической партией «Единая Россия», реализуется на территории всей Российской Федерации и Ивановская область не исключение. Изначально проект начинался в спортивных залах сельских школ, затем подключились городские школы. На сегодня можно говорить, что уже треть спортивных залов в школах Иванова отремонтирована. Наша задача состоит в том, чтобы эта программа продолжалась и дальше, чтобы все школьные спортивные залы были приведены в современное, качественное состояние, обеспечивающее их постоянное использование», - заявил Виктор Смирнов.
В настоящее время подрядная организация приступила к ремонтным работам и уже установлены новые пластиковые окна, за счет которых помещение стало светлее и визуально просторнее. Кроме того, по контракту будет произведен ремонт потолка и стен, смонтируют новые системы освещения, отопления и вентиляции. По периметру зала установят травмобезопасные защитные экраны. На полах появится специальное покрытие – спортивный линолеум. Также полностью обновится спортивное оборудование, появятся новые баскетбольные кольца и сетки для волейбола. Отремонтируют и помещения тренерской, туалетных комнат и душевых. Обновятся ученические раздевалки, в них также установят окна, которые ранее были закрыты.
«В День знаний 64-я школа встретит своих учеников обновленной рекреацией 1 этажа. Будут отремонтированы цоколь запасного выхода и отмостки. Деньги на ремонт в размере 700 тысяч рублей были выделены из наказов избирателей областным и городским депутатам. Также в рамках подготовки к новому учебному году в школе отремонтируют помещения кухни и столовой, закупят новую посуду»,- отметил депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков.
На данный момент в школе № 64 учатся 820 учеников. В свободное от основных уроков время при школе работают секции волейбола и баскетбола, для ребят учителя организуют занятия по ритмике.
 
Яндекс.Метрика