Новости

В Иванове состоялся финал регионального Чемпионата школьной баскетбольной лиги ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Версия для печати
20 апреля 2021

19 апреля во Дворце игровых видов спорта состоялась церемония награждения победителей и призеров Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в которой приняла участие депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» является одним из самых масштабных спортивных проектов на всей территории Российской Федерации. Всего в чемпионате Ивановской области  в сезоне 2020-2021 гг. приняли участие команды из 44 муниципальных образований региона.
В финальных поединках регионального этапа встретились лучшие команды Ивановской области – команды юношей Фрунзенского района г.о. Иваново, г.о. Вичуга, Южского и Ивановского муниципальных районов и команды девушек г.о. Кинешма, Палехского муниципального района, г.о. Вичуга и Ивановского муниципального района. 
Среди юношей в финальном матче победу одержала команда сборной Фрунзенского района г.о. Иваново. Лучшими в женском Чемпионате школьной лиги в этом году стали баскетболистки из города Кинешма.
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров финального матча Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области приняли участие начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина. 
Добавим, в конце апреля победители женской и юношеской команды Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа и будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза – поездки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.
Также на турнире выбрали наиболее ценных игроков. Титул MVP достался Наталье Сабуровой из Кинешмы и Даниилу Круглову из Иванова.
 
Яндекс.Метрика