Новости

В микрорайоне «Видный» продолжится строительство новой автомагистрали

Версия для печати
16 апреля 2021

 15 апреля состоялась встреча депутата Ивановской городской думы Елены Рясиной и начальника управления капитального строительства Администрации города Иванова Михаила Лебедева с жителями микрорайона «Видный», на которой обсудили детали строительства новой городской магистрали.

Строительство дороги проходит в несколько этапов. В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» удалось заасфальтировать и обустроить ливневую канализацию вдоль жилой застройки микрорайона «Видный».
«На днях подрядчик приступает к реализации второго этапа строительства дороги, что позволит обеспечить проезд транспорта к микрорайону видный со стороны ул. Проездной. Все работы должны быть завершены в этом строительном сезоне», - сообщил Михаил Лебедев.
Как отметила Елена Рясина, микрорайон абсолютно новый, поэтому особенно важно оснастить территорию необходимой транспортной инфраструктурой: «Жилищный комплекс разрастается, пока он еще не достроен, самая первая проблема для жителей - это дороги. Сейчас даже скорая помощь и пожарная с трудом сюда проезжает, такси не хочет к ним ехать».
Протяженность новой автомагистрали составит больше одного километра. Это будет двухполосная дорога с асфальтобетонным покрытием. Вместе с дорогой в районе появится дополнительное освещение и тротуары.
Участники встречи обратили внимание также на благоустройство дворовой территории в жилом комплексе. По словам руководителя строительной компании Игоря Грингауза, в этом году внутри двора дома №4 появится не только большая детская площадка, но и уличный спортивный комплекс с тренажерами. Это позволит людям разного возраста с удовольствием проводить время на территории микрорайона.
В весенний период везде проходят субботники, эту инициативу также поддержали жители нового микрорайона. Вопрос по посадке деревьев и кустарников депутат пообещала проработать с городским комитетом по экологии. «Решение будет приниматься совестно с жителями. Думаю, будет правильно, если вдоль дороги, которая идет рядом с жилым домом организовать зеленую зону», - отметила Елена Рясина.
 
Яндекс.Метрика