Новости

Депутаты - члены комитета по социальной политике Ивановской городской Думы посетили клубы по месту жительства МКУ «Молодежный центр»

Версия для печати
20 февраля 2021

Рабочий выезд был организован в рамках подготовки к рассмотрению вопроса «Об особенностях работы клубов по месту жительства на территории города Иванова» на предстоящем заседании комитета по социальной политике.

  

В мероприятии приняли участие председатель комитета по социальной политике Наталья Климина и депутаты Виктория Заинчковская, Руслан Мамедов, Евгений Румянцев, Сергей Томс, Нина Троицкая, Борис Шаляпин, а также председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, директор МКУ «Молодежный центр» Наталия Дубровина.
Сеть клубов «Молодёжного центра» включает в себя 18 клубов по месту жительства, в которых занимается порядка 2 тысяч человек. В клубах можно найти себе занятие на любой вкус. Дети могут бесплатно заниматься различными видами боевых искусств, осваивать вокал, развивать навыки художественного творчества, учиться игре на музыкальных инструментах, а также совершенствовать навыки актерского мастерства и многое другое. 
Депутаты в ходе рабочего выезда осмотрели помещения, оборудование и подробно ознакомились с деятельностью четырех городских клубов различной направленности по месту жительства: «Ассорти», «Семья», «Созидание» и «Параллели».
Клуб по месту жительства «Ассорти» находится по адресу: улица Энтузиастов дом 2. В нем дети и молодые люди могут заниматься боксом, вокалом, игре на музыкальных инструментах (гитара и ударные), осваивать такие танцевальные направления как ladies, streen, hip hop, vogue. В клубе также работает детский кружок «Мастерская чудес», где дети знакомятся с разнообразными техниками и приемами работы с художественными материалами.
Клуб «Семья» расположен по адресу: улица Кавалерийская дом 62. В клубе по месту жительства дети и молодежь играют в настольные игры и теннис, а также занимаются прикладным искусством.
Основной деятельностью клуба «Созидание» является бумагопластика, поделки из подручных материалов, шахматы, бисероплетение и декупаж. Клуб расположен по адресу: проспект Строителей дом 30А. В нем организована работа по психологической и физической реабилитации подростков с ограниченными возможностями здоровья, которая организована по принципам инклюзивного воспитания в среде здоровых сверстников.
В клубе «Параллели» работает театральная студия «Артистика», где дети и подростки познают актерское мастерство, осваивают сценическую речь и развивают творческое воображение. Клуб находится на улице 1-я Полевая дом 33.
Депутаты отметили, что сохранение в Иванове системы работы бесплатных кружковых, секционных и клубных подростковых объединений является важным направлением социальной политики в городе. Клубы по месту жительства позволяют вовлечь в социально-позитивную деятельность максимальное число подростков города, независимо от их материального положения.
Добавим, что в летний период «Молодежный центр» занимается трудоустройством подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Депутаты ознакомились с планами по организации летней трудовой кампании в 2021 году.
Дополнительную информацию о записи детей в ивановские клубы по месту жительства можно узнать по телефонам «Молодежного центра»: 93-98-09 или 93-98-10.
 
Яндекс.Метрика