Новости

Ивановский государственный химико-технологический университет отметил 90-летний юбилей

Версия для печати
21 декабря 2020

18 декабря Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев в онлайн формате поздравил профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов ИГХТУ с 90-летием юбилеем со дня образования ВУЗа.

 «Сегодня ИГХТУ обеспечивает подготовку высокопрофессиональных и конкурентоспособных специалистов, в том числе по уникальным специальностям не только для Иванова, но и для многих других регионов нашей страны. В стенах университета студентам открываются широкие возможности для развития способностей и раскрытия талантов, определения дальнейшего жизненного пути, - отметил в своем поздравлении Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Особые слова искренней признательности хочу выразить всему коллективу ИХТУ за Ваш ежедневный самоотверженный труд, энтузиазм, беззаветное служение и преданность благородному делу».
Отличившиеся сотрудники были отмечены наградами Ивановской городской Думы.
Добавим, что в фойе 2-го этажа главного корпуса ИГХТУ представлен выставочный проект «Сквозь череду поколений». На плакатах, собранных из фотоснимков, хранящихся в музее ИГХТУ, отражены этапы большого пути ИХТИ-ИГХТУ от 1930-х годов до современности.
Познакомиться с электронной версией выставки можно на сайте ИГХТУ.
 
Яндекс.Метрика