Новости

Дворец игровых видов спорта готовится к открытию

Версия для печати
03 декабря 2020

Сегодня, 3 декабря, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Юрий Смирнов, заместители Председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин и Сергей Коробкин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев с рабочим выездом посетили готовящийся к открытию первый в городе Дворец игровых видов спорта.

Завершение строительства такого крупного спортивного объекта стало возможным благодаря активному участию Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Юрия Смирнова.
Дворец игровых видов спорта станет самым крупным спортивным комплексом города, где будут проводиться занятия по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, боксу и аэробике. Иваново сможет принимать соревнования всероссийского и международного уровня.
Общая площадь спортивного объекта составляет более 9 тысяч квадратных метров. Комплекс состоит из спортивного и физкультурно-оздоровительного блоков.
Спортивный блок включает в себя универсальный спортивный зал 48 м на 36 м, предназначенный для проведения как учебно-тренировочных занятий по спортивным играм различных видов спорта, так и для соревнований. Для зрителей организованы трибуны на 2500 мест.
Физкультурно-оздоровительный блок включает в себя тренировочный спортивный зал, зал для индивидуальной силовой подготовки, зал единоборств, залы для групповых занятий – большой и малый.
На территории Дворца игровых видов спорта по просьбе ребят, занимающихся экстремальными видами спорта, откроется первый в городе скейт-парка и памп-трека.
 
Яндекс.Метрика