Новости

Доступный спорт для жителей микрорайонов Сластиха и Харинка

Версия для печати
26 октября 2020

26 октября депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина и Альберт Геворгян совместно с заместителем начальника городского управления образования Ильей Аршиновым проверили ход монтажа новой спортивной площадки на территории средней школы № 41 и обсудили с подрядчиком ряд технических моментов.

Обустройство спортивной площадки проходит в два этапа. В 2019 году на территории школы прошли все подготовительные и планировочные работы, был устроен дренаж, произведено асфальтирование, обустроены пути подхода, смонтирована хоккейная коробка и на ней уложено специальное покрытие из каучуковой крошки.
В 2020 году проходит второй завершающий этап строительства спортивной площадки. На школьной площадке уже появились силовые тренажеры. В настоящее время идет подготовительный этап перед установкой турников. Также по проекту здесь предусмотрено специальное покрытие, наружное освещение, звуковое оповещение и система видеонаблюдения. В зоне для игровых видов спорта установят волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея. Дополнительно оборудуют велосипедную парковку, установят урны и информационный стенд. По словам подрядчика, все работы будут выполнены до конца ноября.
Депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина подчеркнула, что ход работ будет строго контролироваться как со стороны городских властей, так и депутатами городской думы. «На этой площадке сможет заниматься спортом любой желающий. Я думаю, что для жителей нашего округа это место станет настоящим центром притяжения. Силовые тренажеры и воркаут-зона будут интересны и школьникам, и взрослым», - отметила Наталья Климина.
Доступ на площадку будет открыт как со стороны школы №41, так и             со стороны парка «Харинка».
По словам Натальи Климиной, благоустройство территории школы будет продолжено. Так как одним из направлений воспитательной работы в 41-й школе является изучение правил дорожного движения, то рядом с новой спортивной зоной планируется обустроить детский автогородок.
 
Яндекс.Метрика