Новости

На улице Типографская появилась новая липовая аллея

Версия для печати
29 сентября 2020

26 сентября прошел экологический субботник, в котором приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Галина Бочкова, Андрей Магницкий, Борис Шаляпин, заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков, специалисты мэрии, предприятия «Ивэнерго», Кадастровой палаты Ивановской области, регионального управления МЧС и участницы конкурса «Ивановская красавица 2020». 

На перекрестке улиц Типографская и Лежневская высадили новую аллею из 30 лип. По словам депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой, это место для новых деревьев выбрано не случайно. «Здесь пересекаются три улицы с постоянным интенсивным движением автотранспорта, - отметила депутат. – Поэтому загазованность на данном участке сильная, а зеленых насаждений мало».
Саженцы для высадки на субботнике предоставили АО «Ивгорэлектросеть» и дендрарий Ивановской государственной университета.
Акции по высадке деревьев в городе с 12 сентября проводятся еженедельно. В данной акции могут принять участие все желающие. Комитет по экологии Администрации города Иванова готов предоставить весь необходимый инвентарь и проконсультировать по вопросам как выбора растений, так и места для их посадки.
 
Яндекс.Метрика