Новости

Спортивная школа № 11 готова к новому сезону

Версия для печати
27 августа 2020

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина оценили подготовку спортивной школы № 11 к новому учебному году.

«ДЮСШ № 11 – единственное муниципальное учреждение города Иванова, где  ведутся занятия   по конному спорту для всех желающих детей и подростков на  бесплатной основе. В собственной спортивной базе у ДЮСШ: конный манеж, спортивный зал, стационарная и  кирпичная конюшни,  две  раздевалки с душевыми и туалетами. Сейчас продолжается ремонт и утепление здания. Манеж изначально являлся уличным. В этом году утеплили кровлю,  и теперь в холодное время года заниматься в школе будет комфортно» - отметила Елена Рясина в своем Instagram-аккаунте.
В рамках исполнения наказов избирателей было выделено 100 тыс. рублей, на укрепление материально-технической базы спортивной школы приобрели спортивное табло-часы, 2 седла, поводья. Сейчас в школе 32 лошади. В этом году благодаря спонсорам появился 5-летний жеребец Гаспар, сейчас его объезжают.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов в своем Инстаграм-аккаунте отметил: «Два года назад подготовили проект ремонта здания. Манеж, по сути, является уличным, необходимо закрыть теплый контур здания. Реализуем ремонт этапами. В прошлом году отремонтировали кровлю (~2,3 млн), в этом году начали дополнительно ее утеплять (~1,6 млн на половину кровли) + на экономию (~500 тысяч) запланировали ремонт денников (стойла для лошадей). Далее планируем завершить утепление кровли и фасада, внутренний ремонт».
1 сентября в спортивной школе начнутся занятия, с соблюдением всех требований регламента. 
 
Яндекс.Метрика