Новости

Ивановскому авиационному ремонтному заводу исполнилось 80 лет

Версия для печати
27 августа 2020

26 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Дмитрий Моисеенков посетили ремонтные цеха 308-ого авиаремонтного завода.

В 2020 году 308-му авиаремонтному заводу исполнилось 80 лет, это одно из старейших предприятий города. ОАО «308 АРЗ» является базовым предприятием, ремонтирующим самолеты Ан-26, Ан-72, Ан-72П силовых ведомств Российской Федерации и единственным предприятием в России по ремонту самолетов Ан-22, Ан-30, Ан-32.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев сообщил в своем Instagram-аккаунте: «Хочу отметить, что на этом заводе работают профессиональные специалисты, которые в очень непростых условиях, из-за срыва поставок комплектующих из Украины, продолжают качественно и эффективно вести свою производственную деятельность. Сейчас на заводе идет активное импортозамещение, появляются новые современные российские технологии. Все заказчики отмечают высокое качество проводимых ремонтных работ на нашем авиапредприятии».
В настоящее время ОАО «308 АРЗ» выполняет 25 контрактов по государственному оборонному заказу, из них 8 государственных контрактов в качестве головного исполнителя на сумму 767,7 млн рублей, 17 контрактов в качестве исполнителя на сумму 4,3 млрд рублей.
На встрече рассказали, что после проведения полного цикла сертификационных испытаний руководство предприятия планирует приступить к освоению технического обслуживания и ремонту самолетов Ил-112В и Ил-114-300 как военной, так и гражданской авиации.
Для информации:
Ивановский авиационный ремонтный завод был основан 29 января 1940 года. Сегодня ОАО «308 АРЗ» входит в состав субхолдинга АО «Авиаремонт». В структуру завода входят цеха по ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов, агрегатов авиационного, радиоэлектронного оборудования воздушных судов, механический цех, цех гальванических покрытий, цеха деревообработки и покраски оборудования. Ежегодно здесь обслуживаются до 20 крылатых машин.
 
Яндекс.Метрика