Новости

В Иванове строят крытый ледовый каток «Ледовый парк»

Версия для печати
19 августа 2020

18 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин посетили строящийся Ледовый парк на проспекте Строителей.

 «Безусловно - это большое событие для всего города, - сообщил Владимир Шарыпов. - Надеюсь, что в Иванове начнет развиваться и хоккей, и фигурное катание».
По проекту спортивный комплект будет представлять двухэтажное здание площадью 3774 квадратных метров.
На первом этаже будут располагаться гардероб, прокат коньков, зона отдыха для посетителей и ледовый корт. Также предусмотрен медицинский кабинет, тренерские, душевые, туалетные комнаты и четыре раздевалки, которые будут вмещать по 20 человек.
На втором этаже расположится помещение для персонала. В строящемся здании кроме ледовой арены предусмотрены помещения для занятий другими видами спорта.
В новом ледовом центре будут проводиться как массовые катания на коньках, так и учебно-тренировочные занятия. Также запланировано проведение соревнований между хоккейными командами.
Пропускная способность катка составит около 100 посетителей в день, в период соревнований ледовый парк сможет принимать до 240 спортсменов.
Проектом предусмотрены подъездные пути к объекту и площадки для парковки автотранспорта, в том числе для маломобильных групп населения, благоустройство и озеленение прилегающей территории. "Жители писали мне, что получается черно-белый ангар. Хочу успокоить: выглядеть арена будет также как на утвержденном архитектурной комиссией макете. Просто декоративные панели смонтируют позже", - заверил Глава города Иванова. 
Как отметил в своем Инстаграм-аккаунте Борис Шаляпин: «В ходе беседы с собственником катка обсудили возможность реализации на базе данного спортивного объекта социальных программ в рамках поддержки как перспективных спортсменов, занимающихся в спортивных школах города, так и детей из малообеспеченных семей».
Сейчас на объекте проводятся кровельные работы, работы по монтажу коммуникаций. В ближайшее время застройщик застеклит окна и приступит к внутренней отделке помещений.
Строительство катка идет по графику и уже к Новому году жители города смогут его посещать.     
 
Яндекс.Метрика