Новости

На территории ТОС «Чкаловский» появится новая спортивная площадка

Версия для печати
14 августа 2020

14 августа депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова проверила начало монтажа оборудования нового спортивного комплекса по переулку 2-й Кирпичный.

По инициативе активистов ТОС «Чкаловский» началось строительство новой спортивной площадки, которая станет дополнением зоны отдыха у местного пруда. Скоро рядом с детской игровой площадкой в пер. 2-й Кирпичный появится новая крытая беседка с тренажерами, турник и газонное ограждение. Завершить весь комплекс работ планируется в начале сентября.
 «Возможность заниматься на современных спортивных тренажерах должна быть не только во дворах многоквартирных домов, но и частном секторе, - отметила депутат Ольга Белолапова. – И то, что жители ТОС «Чкаловский» поддержали этот проект и даже приняли посильное участие в его софинансировании, говорит о востребованности спортивной площадки в этом микрорайоне».
Отметим, что инициативы ТОС Ивановской области получают финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года. Наряду с ТОСами свои предложения могут представлять и инициативные группы граждан. Среди обязательных условий – софинансирование проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта.



Яндекс.Метрика