Новости

Глава города Владимир Шарыпов и депутат Ольга Белолапова проверили ход ремонта дороги по переулку Торфяной

Версия для печати
07 августа 2020

7 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова проверили ход строительных работ по ремонту дороги по Торфяному переулку. 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядная организация ООО «НСК» заменит изношенный асфальт на площади более 18 тысяч квадратных метров и с двух сторон обустроит тротуары с тактильной плиткой перед пешеходным переходом. Также от улицы 13-й Березниковской до конечной остановки общественного транспорта будет возведена линия наружного освещения. На всем протяжении переулка планируют произвести замену водопропускных труб и очистку водоотводных канав. 
Протяженность ремонтируемого участка 1585 метров. «Раньше Торфяной переулок был частью объездной дороги для грузового транспорта. С открытием движения по улице Станкостроителей трафик здесь уменьшился, но переулок остается важной магистралью районного значения. Также благодаря реконструкции дороги на Торфяном переулке дорожники вывезли 90 машин мусора и снесли 33 аварийных деревьев», - сообщила Ольга Белолапова.
Подрядная организация планирует завершить комплексный ремонт дороги в Торфяном переулке до конца августа.
Владимир Шарыпов отметил, что в областном центре в этом сезоне будут отремонтированы почти 50 дорог. В основном, это проезды внутри жилой застройки. Список ремонтируемых дорог составлен по обращениям жителей и прошёл процедуру общественного обсуждения. Запланирована реконструкция и важных городских магистралей – проспекта 70-леития Победы, улиц Куконковых и Парижской Коммуны. Ремонт крупных объектов рассчитан на два года. «Сейчас поступает много жалоб в связи с неудобствами, которые возникают при любом ремонте. Я думаю, нам надо немного потерпеть. Мы требуем от подрядчиков выполнения работ согласно графикам, которые составлены для всех объектов. Но для нас главное - чтобы ремонт был сделан «на совесть». Поэтому скорость выполнения работ мы не можем поменять на качество», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика