Новости

Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина проверила ход работ по строительству детского сада в микрорайоне Видный

Версия для печати
05 августа 2020

5 августа Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина проверили ход строительных работ по возведению нового детского сада в микрорайоне «Видный». 

Детский садик планируют построить за 2 года. В 2020 году будет выкопан котлован, заложен фундамент, возведены стены и перекрытия, приступят к устройству кровельного покрытия. На сегодняшний день закончено обустройство временной дороги для строительной техники, на 75 % заложен фундамент здания. В 2021 году подрядчик приступит к отделке здания и подведению сетей.
Детский сад смогут посещать 240 малышей. На трех этажах здания разместятся 12 групп по 20 человек от 1,5 до 7 лет.Предусмотрен пищеблок, бытовые помещения и медицинский кабинет, зал для спортивных и музыкальных занятий. Один из основных входов будет оснащен пандусом для маломобильных граждан.
Также в рамках подпрограммы «Газпром - детям» осенью 2020 года планируется стройка «Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком».
Подъезд к многоквартирным жилым домам, садику и физкультурно-оздоровительному комплексу будет организован по новой автомобильной дороге. Как рассказал Владимир Шарыпов, в дальнейшем, ее планируют соединить с уже существующей улично-дорожной сетью Иванова. «Это важная дорога для всего города. Она не только пройдет по микрорайону, но и поможет разгрузить перекресток Павла Большевикова и Куконковых и, в какой-то мере, станет дублером участка Куконковых до проспекта Строителей», - отметил Владимир Николаевич.
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» дорога будет построена вдоль жилой застройки микрорайона «Видный». Протяженность нового участка составит 600 метров.Автомобильная дорога будет разделена на две полосы движения транспорта с тротуарами по обеим сторонам. Вдоль дороги смонтируют наружное освещение. На данный момент подготовлен подстилающий слой для дорожного полотна, проложены трубопроводы ливневой канализации, начаты работы по укладке геотекстиля и устройство щебеночного основания под асфальтобетонное покрытие.
В ходе встречи Елена Рясина рассказала о важности развития нового микрорайона: «Город развивается и это замечательно. Не все местные жители были довольны новым соседством, когда строительная техника стала ходить по их улицам, но в кратчайшие сроки была построена временная дорога. Сейчас жители частного сектора понимают, что в перспективе от строительства нового микрорайона они только выиграют, получив необходимую инфраструктуру».
 
Яндекс.Метрика