Новости

Андрей Магницкий принял участие в рейде по проверке хода дорожных работ на улице Сакко

Версия для печати
10 июня 2020

В среду, 10 июня, депутат Ивановской городской думы Андрей Магницкий принял участие в рейде Главы города Иваново Владимира Шарыпова по проверке хода капитального ремонта дороги по улице Сакко в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В последние годы в Ивановскую городскую Думу поступало немало обращений от жителей этого района с просьбой о ремонте дороги на улице Сакко. У ивановцев были претензии к качеству проезжей части и пешеходных тротуаров. С учетом обращений дорога на улице Сакко была включена в реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В соответствии с утвержденным проектом на участке дороги от ул. Колотилова до ул. Марии Рябининой будет проведена комплексная реконструкция – замена изношенного асфальтового покрытия проезжей части,  обновлены тротуары, перед пешеходными переходами планируется установка тактильной плитки для слабовидящих.
Комментируя ход работ, Андрей Магницкий отметил, что в дальнейшем планируется благоустройство прилегающей территории - это тоже важно, учитывая, что данный участок дороги связывает жилые микрорайоны с одной из центральных улиц города.
В настоящее время выполняется фрезерование покрытия и укладка выравнивающего слоя, установлен поребрик на тротуарах. Работы планируется завершить уже в июне этого года.
«Мы очень надеемся, что ремонт будет закончен в срок и ни у жителей, ни у депутатов не возникнет претензий к качеству выполненных работ», - отметил Андрей Магницкий в завершении рейда.
 
Яндекс.Метрика