Новости

Приняты поправки в бюджет города Иванова на 2020 год

Версия для печати
04 июня 2020

3 июня состоялось внеочередное пленарное заседание Ивановской городской Думы под председательством Александра Кузьмичева. 

Основные решения, принятые депутатами Ивановской городской Думы, касаются внесения изменений в бюджет города Иванова.
Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются за счет изменений объема безвозмездных поступлений в 2020 году на 387 млн рублей и составят более 8,3 млрд рублей.
Поступившие средства будут направлены на развитие образования города, благоустройство территорий города и обеспечение качественным жильем.
Из областного бюджета выделена субсидия на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций в сумме 60 млн. рублей. Это позволит отремонтировать спортивные залы в 20 школах и построить несколько современных спортивных площадок.
Продолжится строительство общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений.
Выделены средства в сумме 73 млн рублей на завершение в 2020 году строительства школы на 350 мест по улице Генерала Хлебникова.
Направлено финансирование на строительство пристройки на 90 мест к детскому саду № 75 в сумме более 40 млн рублей, пристройки на 350 мест к зданию гимназии № 44 в сумме более 163 млн рублей и общеобразовательной школы на 350 мест в микрорайоне «Рождественский» в сумме более 163 млн рублей.
Средства городского бюджета выделены на разработку проектно-сметной документации «Строительство детского сада в районе Рабочего поселка г. Иваново» в размере 2 млн рублей.
Депутаты Ивановской городской Думы приняли решение о выделении дополнительных средств в сумме 6,7 млн рублей на проведение подготовительных работ с целью создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни». Данный спортивный объект появится на улице Любимова на базе Гимназии № 3, где будет обустроены: круговая беговая дорожка длиной 200 м с многофункциональным синтетическим покрытием, площадки для стритбола, площадки для уличных тренажеров и уличной гимнастики, футбольное поле с искусственным покрытием.
Необходимо отметить, что запланированы средства на благоустройство территории городского округа в сумме 70 млн. рублей, что позволит в этом году начать облагораживать набережную на участке между Соковским и Самойловским мостами. Также выделено финансирование на мероприятия по благоустройству 20 городских территорий в рамках поддержки местных инициатив в сумме порядка 10 млн рублей.
Выделена субсидия из областного бюджета на ремонт и строительство автомобильных работ в размере 75 млн рублей.
Необходимо отметить важность выделения средств в размере 47 млн рублей на субсидии для предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения. Указанные бюджетные средства позволят выдать свидетельства 55 молодым семьям.
Увеличиваются ассигнования на реализацию мероприятия «Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства дополнительно поступили более 11 млн рублей.
В целях предоставления субсидий гражданам на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту в бюджет Иванова поступило более 17 млн рублей.
На пленарном заседании депутаты Ивановской городской Думы приняли ряд решений в целях приведения нормативной базы в соответствие с действующим законодательством.
Все вопросы, вынесенные на рассмотрение внеочередного пленарного заседания Ивановской городской Думы, приняты единогласно.
 
Яндекс.Метрика