Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил сотрудников МЧС и ивановских пожарных с профессиональным праздником

Версия для печати
26 декабря 2019

25 декабря в зале Ивановской государственной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателя и подведению итогов деятельности Ивановской областной подсистемы РСЧС в 2019 году.

В мероприятии приняли участие заместитель Правительства Ивановской области – руководитель аппарата Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов и другие официальные лица.
Александр Кузьмичев отметил, что на сотрудников МЧС и ивановских пожарных государство возложило ответственные задачи по спасению людей в дыму и огне пожаров, в завалах разрушенных строений, в разбитых транспортных средствах и иных других трудных ситуациях. Спасатели сохраняют тысячи человеческих жизней и судеб.
Александр Станиславович пожелал всем спасателям счастья, благополучия, уюта в доме, крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества. Во время мероприятия депутат вручил награды Ивановской городской Думы за высокий профессионализм и добросовестное исполнение должностных обязанностей.
На мероприятии с докладом об итогах деятельности выступил начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник внутренней службы Алексей Клушин.
В ходе собрания Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждены Павел Беляков и Никита Немков. 8 июня 2019 года мужчины отдыхали на берегу озера Храмцово в Фурмановском районе. Находясь в воде, Немков увидел тонущего человека. Не растерявшись, проявив бесстрашие и самоотверженность, Никита поплыл на спасение погибающего и вытащил тонущего человека из воды на пляж, где Павел Беляков оказал первую помощь пострадавшему человеку. Благодаря грамотным и оперативным действиям, личной самоотверженности Никите Немкову и Павлу Белякову удалось спасти жизнь человека.
По результатам работы за 2019 год в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах переходящим кубком и дипломом награждены:
в номинации «Лучший городской округ» – город Иваново;
в номинации «Лучший муниципальный район» – Гаврилово-Посадский муниципальный район;
в номинации «Лучшее сельское поселение» – Комсомольский муниципальный район.
По результатам работы за 2019 год в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах грамотами и дипломами награждены:
в номинации «Лучшая единая дежурно диспетчерская служба» – ЕДДС города Иванова;
в номинации «Лучший диспетчер единой дежурно диспетчерской службы» – диспетчер ЕДДС города Иванова Алексей Зайцев;
в номинации «Лучший сборный эвакуационный пункт» – МБОУ «Средняя школа № 43» г. Иванова.
 

 

Яндекс.Метрика