Новости

Избран новый председатель ТОС «Курьяново»

Версия для печати
21 ноября 2019

 20 ноября была проведена отчетно-выборная конференция, на которой прошли выборы нового председателя Совета ТОС, им стал молодой и перспективный Евгений Жуков.

В конференции приняли участие: руководитель Аппарата Ивановской городской Думы Ольга Силантьева, консультант отдела внутренней политики и общественных связей Администрации города Иванова Анна Стулова и жители м. Курьянова.
Все собравшиеся жители пообщались с новым Председателем ТОС, высказали свои пожелания по благоустройству микрорайона и пожелали Евгению Васильевичу успехов и удачи на этом ответственном посту.
Справка:
Территориальное общественное самоуправление в городе Иванове (далее – ТОС) – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории города Иванова для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
Первый Совет ТОС в городе был образован в 1990 году.
В 2006 году был образован ТОС «Курьяново». Также в 2006 году администрацией города был принят ряд нормативных документов, которые позволили органам ТОС более целенаправленно и эффективно осуществлять свою деятельность. Каждый Совет действующего ТОС совместно с жителями своих микрорайонов определяет направление своей деятельности и у каждого есть свой положительный опыт работы.
В настоящее время в городе Иваново 57 органов ТОС (включая 15 инициативных групп по созданию ТОС). Численность населения, вовлеченных в процесс общественного самоуправления порядка 212 тыс. человек.
Благодаря ТОС развиваются и укрепляются важнейшие элементы гражданского общества, повышается активность населения, выявляются и используются внутренние резервы территории.
Эффективное функционирование системы ТОС призвано улучшить условия жизни населения города Иванова, а также закрепить у жителей навыки сотрудничества с избираемыми ими органами местного самоуправления.
Как показывает практика, через ТОС, граждане приобщаются к демократическим ценностям и идеям, становятся ответственными как за свою судьбу, так и за жизнь общества соответствующей территории. Развитие ТОС является важной стратегической задачей для города Иванова на ближайшую перспективу.
 
Яндекс.Метрика