Новости

Рассмотрены изменения в бюджет города Иванова

Версия для печати
24 октября 2019

23 октября состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Ольга Белолапова. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

На заседании комитета депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели изменения в бюджет города Иванова на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются на 41,5 млн. рублей. Изменения доходной части обусловлены увеличением прогнозируемых поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также увеличением безвозмездных поступлений из бюджетов вышестоящих уровней.
В проекте учтены средства на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных детских садах и возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных детских садах. На эти цели будет направлено 17,2 млн. рублей.
На организацию питания учащихся 1-4 классов муниципальных школ планируется направить 5,8 млн. рублей, на компенсацию части потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования в связи с перевозкой граждан по контрольным билетам заложено еще 5 млн. рублей.
Депутаты единогласно приняли решение вынести данный проект на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать его к принятию в двух чтениях.

         Кроме того, депутаты заслушали информацию об исполнении сводного плана мероприятий по выполнению наказов избирателей по состоянию на 1 октября 2019 года. 

Яндекс.Метрика