Новости

В Иванове в детском саду № 87 открыты две новые группы для малышей

Версия для печати
10 октября 2019

10 октября в МБДОУ «Детский сад № 87» прошла торжественная церемония открытия двух новых групп для малышей, на которой присутствовали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина. 

 

 Александр Кузьмичев поздравил коллектив дошкольного учреждения, родителей и  ребят с этим знаковым событием. «Очень важно, чтобы в детских садах была атмосфера внимания и доброты. Здесь мы все ее почувствовали. В этом детском садике трудится прекрасный педагогический коллектив, который работает с малышами и оказывает большую поддержку родителям в воспитании детей», - отметил депутат.

Гости осмотрели новые игровые комнаты и спальни, которые оказались очень светлыми и уютными.  В них созданы все условия для всестороннего развития малышей.

Заведующая детский садом № 87 Евгения Мирошниченко рассказала, что открытие новых групп в дошкольном учреждении стало возможным за счет эффективного использования имеющихся площадей и их перепрофилирования. Раньше в этих помещениях находились музей российских железных дорог и тренажерный зал. После передачи детского сада № 87 в муниципальную собственность, они пустовали.

На открытие двух групп в дошкольном учреждении из бюджета города было выделено около 1,3 млн рублей. Они пошли на ремонт групп, приобретение оборудования и инвентаря, установку теневых навесов на территории дошкольного учреждения.

Открытие двух дополнительных групп в дошкольном учреждении позволит создать дополнительные места  и  зачислить 70 детей в возрасте от полутора до трех лет.

В детском саду № 87 будет функционировать 11 групп, в том числе 4 группы – раннего дошкольного возраста (всего 90 детей), 2 группы – компенсирующей направленности (всего 36 детей) и  5 групп – общеразвивающей направленности (всего 115 детей). Общее количество воспитанников в дошкольном учреждении составит 241 человек.

 

 
Яндекс.Метрика